25/04/2017 - 2° Trofeo Life Code
2° Trofeo Life Code
Data: 25/04/2017
Luogo: Masrola di Borghi (FC)
Società organizzatrice: A.S.D. Benessere e Sport
JUNIOR-SENIOR 1^ SERIE | |||
---|---|---|---|
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Pazzini Christian | NOB | |
2 | Brunelli Stefano | Borello | |
3 | Rossi Enrico | NOB | |
4 | Stradaioli Marco | Passion Faenza | |
5 | Croci Alan | Ferrari | |
6 | Broccoli Luca | Borello | |
7 | Conti Alessandro | Melania | |
8 | Anelli Luca | NOB | |
9 | Mancini Mattia | Frecce Rosse | |
10 | De Angelis Luca | NOB | |
11 | Santucci Stefano | Team del Capitano | |
Campione Regionale Jiunior 1 | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Broccoli Luca | Borello | |
Campione Regionale Senior 1 | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Mancini Mattia | Frecce Rosse | |
Campione Regionale Senior 2 | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Brunelli Stefano | Borello | |
JUNIOR-SENIOR 2^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Bulgarelli Stefano | Bee Cycle Team | |
2 | Pantieri Emanuele | Romagna Bike | |
3 | Silighini Samuel | Montaletto | |
4 | Lombardini Nicola | Falcons Team | |
5 | Pironi Alessandro | Borello | |
6 | Ermeti Filippo | Bee Cycle Team | |
7 | Polidori Stefano | Frecce Rosse | |
Campione Regionale Debuttanti | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Pantieri Emanuele | Romagna Bike | |
VETERANI 1 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Calagretti Mario | Effe | |
2 | Di Fiore Emanuele | Abitacolo | |
3 | Marangoni Luca | Passion | |
4 | Frisoni Guido | Benessere e Sport | |
5 | Andreucci Franco | Montaletto | |
6 | Gasperoni Federico | Ped. D'Oro | |
7 | Della Valle Andrea | S.Marino Bike Team | |
Campione Regionale Veterani 1 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Andreucci Franco | Montaletto | |
VETERANI 2 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Lazzari Silver | Rock Racing | |
2 | Mondini Gianpaolo | Team Passion Faentina | |
3 | Mordenti Roberto | Speedy | |
4 | Forestieri Alessandro | Deka Raiders Team | |
5 | Volpe Daniele | Frecce Rosse | |
6 | Silighini Ermanno | Speedy | |
7 | Di Pilato G.Luigi | Borello | |
8 | Giuliano Massimo | Borello | |
Campione Regionale Veterani 2 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Mordenti Roberto | Speedy | |
VETERANI 2^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Antidormi Massimo | Vitamina Team | |
2 | Guiducci Fulvio | Sport Bike | |
3 | Morigi Gianni | Lelli Bike | |
4 | Vannucci Maurizio | Tenti | |
5 | MorattiFrancesco | Sport Bike | |
6 | Evangelisti Stefano | Speedy | |
7 | Pecci Simone | Rep. Corse | |
8 | Soccodato Marco | Ped. Forlivese | |
9 | Gonzales Marco | Sidermec F.lli Vitali Lattonieri | |
10 | Mina Christian | Bici Teati | |
11 | Merciari Ivan | Ped. Bellariese | |
12 | Giueri Andrea | A.S.D. Pausula | |
GENTLEMEN 1 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Sartori Roberto | Cicli Tonti | |
2 | Berti Davide | Cicli Tonti | |
3 | Tonti Rodolfo | Melania | |
4 | Brighi Fabrizio | Frecce Rosse | |
5 | Bratti Gianni | Lelli Bike | |
6 | Forti Massimo | Ped. Bellariese | |
7 | Rastelli Fabio | Frecce Rosse | |
Campione Regionale Gentlemen 1 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Sartori Roberto | Cicli Tonti | |
GENTLEMEN 2 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Lepri Daniele | Frecce Rosse | |
2 | Giulianelli Moreno | Frecce Rosse | |
3 | Antonini Arnldo | Benessere e Sport | |
4 | Rinaldi Massimo | Benessere e Sport | |
5 | Innocenti Wlater | V.C. Cattolica | |
6 | Santoni Federico | Ped. Bellariese | |
7 | Zuin Marino | Cicli Bassano | |
Campione Regionale Gentlemen 2 - 1^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Lepri Daniele | Frecce Rosse | |
GENTLEMEN 2^ Serie | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Giovannini Verter | Montaletto | |
2 | Meucci Paolo | Club Cancinelli | |
3 | Ricci Fabio | Team Solo Bici | |
4 | Drudi Marcello | Falcon's Team | |
5 | Carloni Giovanni | Dovadolese | |
6 | Ottaviani Roberto | V.C. Cattolica | |
7 | Casalboni Fabrizio | Cicloturismo Martorano '95 | |
8 | Giannini Luca | NOB | |
9 | Benelli Marco | V.C. Cattolica | |
10 | Beleffi Romano | Medinox | |
SUPERGENTLEMEN A | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Melandri Romano | Lelli Bike | |
2 | Masciulli Giuseppe | Ped. Bellariese | |
3 | Celato Bartolomeo | Benessere e Sport | |
4 | Drei Gilberto | Racing Team | |
5 | Peroni Giorgio | Ped. Bellariese | |
6 | Bissioni Lorenzo | Torpedo | |
7 | Ravaioli Dante | S.Andrea | |
Campione Regionale Supergentlemen A | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Masciulli Giuseppe | Ped. Bellariese | |
SUPERGENTLEMEN B | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Manfroni Paolo | Benessere e Sport | |
2 | Dolci Carlo | Giugliadori | |
3 | Palli Giuliano | Lelli Bike | |
4 | Zavagli Livio | Mare Terra Bike Team | |
5 | Galeazzi Daniele | Perla Verde | |
6 | Fiori Delio | Ped. Bellariese | |
7 | Canossa Alberto | M.T.B. Mirandola | |
Campione Regionale Supergentlemen B | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Zavagli Livio | Mare Terra Bike Team | |
DONNE | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Scarpa Stefania | Ferrari | |
2 | Patrignani Mariangela | Benessere e Sport | |
Campione Regionale Donne | |||
N.Ord | Nome e Cognome | Società | |
1 | Scarpa Stefania | Ferrari |